Alle Termine im Überblick

Veranstaltungen | Alle Termine im Überblick

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
Jugendfreizeit in Finnentrop 15:00
Jugendfreizeit in Finnentrop
Feb 1 um 15:00 – Feb 3 um 16:00
 
Jungschar 17:15
Jungschar @ Gemeindehaus Holzhausen
Feb 1 um 17:15 – 18:30
Jungschar im Gemeindehaus Holzhausen
2
3
Gebetstreffen im Raum der Stille 10:00
Gebetstreffen im Raum der Stille @ Gemeindehaus Holzhausen
Feb 3 um 10:00 – 10:30
Gebetstreffen im Raum der Stille vor dem Gottesdienst
Gottesdienst mit Tobias Stahlschmidt 10:30
Gottesdienst mit Tobias Stahlschmidt @ FeG Holzhausen
Feb 3 um 10:30 – 12:00
Predigt:Tobias Stahlschmidt; Leitung:Fabian Kamm; Musik:Daniel Werner; Technik:Max Hajmasi und Jannik Donges; Begrüßung:Franziska Mai; Kaffee:Gr. 2
Kigoland 10:30
Kigoland @ Gemeindehaus Holzhausen
Feb 3 um 10:30 – 12:00
Kigoland parallel zum Gottesdienst
4
Jungbläser 19:00
Jungbläser @ Gemeindehaus Holzhausen
Feb 4 um 19:00 – 20:00
 
Posaunenchor 20:00
Posaunenchor @ Gemeindehaus Holzhausen
Feb 4 um 20:00 – 21:00
 
5
Hauskreis 2 20:00
Hauskreis 2 @ Gillmann-Kamm
Feb 5 um 20:00 – 22:00
Hauskreis 2 bei Gillmann-Kamm
Männerhauskreis 20:00
Männerhauskreis @ Christoph Kiehne
Feb 5 um 20:00 – 22:00
Männerhauskreis bei Christoph Kiehne Thema: Männer der Bibel
6
Hauskreis 4 20:00
Hauskreis 4 @ nach Absprache
Feb 6 um 20:00 – 22:00
Hauskreis 4 mit Diana und Matthias Vidakovics  
7
Angezapft-Gottesdienst 20:00
Angezapft-Gottesdienst @ Café Lifetime
Feb 7 um 20:00 – 21:30
 
8
Jungschar 17:15
Jungschar @ Gemeindehaus Holzhausen
Feb 8 um 17:15 – 18:30
Jungschar im Gemeindehaus Holzhausen
9
10
Gebetstreffen im Raum der Stille 10:00
Gebetstreffen im Raum der Stille @ Gemeindehaus Holzhausen
Feb 10 um 10:00 – 10:30
Gebetstreffen im Raum der Stille vor dem Gottesdienst
Bericht aus Manila 10:30
Bericht aus Manila @ FeG Holzhausen
Feb 10 um 10:30 – 12:00
mit anschließendem Mittagessen und Bildervortrag über die Arbeit der AM in Manila Predigt: Simon Pietschmann; Leitung: Christoph W. Kiehne; Musik: Max Runzheimer Technik: Daniel Schmidt und Joel Weigel; Begrüßung: Petra Stark; Kaffee:Gr. 2
Kigoland 10:30
Kigoland @ Gemeindehaus Holzhausen
Feb 10 um 10:30 – 12:00
Kigoland parallel zum Gottesdienst
Heartbeat Gottesdienst 19:00
Heartbeat Gottesdienst
Feb 10 um 19:00 – 20:00
 
11
Jungbläser 19:00
Jungbläser @ Gemeindehaus Holzhausen
Feb 11 um 19:00 – 20:00
 
Posaunenchor 20:00
Posaunenchor @ Gemeindehaus Holzhausen
Feb 11 um 20:00 – 21:00
 
12
Sitzung der Gemeindeleitung 19:30
Sitzung der Gemeindeleitung @ Christoph W. Kiehne
Feb 12 um 19:30 – 21:00
Sitzung der Gemeindeleitung
Hauskreis 3 20:00
Hauskreis 3 @ Haunschild
Feb 12 um 20:00 – 22:00
Hauskreis 3 bei Haunschild
13
Männerchor 19:30
Männerchor @ Gemeindehaus Friedensdorf
Feb 13 um 19:30 – 21:00
Männerchor in Friedensdorf
14
Treffpunkt Bibel 15:00
Treffpunkt Bibel
Feb 14 um 15:00 – 16:00
 
Hauskreis 1 20:00
Hauskreis 1 @ Werner
Feb 14 um 20:00 – 22:00
Hauskreis 1
Hauskreis 7 20:00
Hauskreis 7
Feb 14 um 20:00 – 22:00
 
15
Jungschar 17:15
Jungschar @ Gemeindehaus Holzhausen
Feb 15 um 17:15 – 18:30
Jungschar im Gemeindehaus Holzhausen
Jugendgottesdienst „leb los!“ 19:30
Jugendgottesdienst „leb los!“ @ FeG Biedenkopf
Feb 15 um 19:30 – 21:00
 
Gebietsgemeindeleitungssitzung 20:00
Gebietsgemeindeleitungssitzung @ FeG Holzhausen
Feb 15 um 20:00 – 21:30
 
16
biblischer Unterricht 9:00
biblischer Unterricht @ FeG Friedensdorf
Feb 16 um 9:00 – 12:30
 
17
Gebetstreffen im Raum der Stille 10:00
Gebetstreffen im Raum der Stille @ Gemeindehaus Holzhausen
Feb 17 um 10:00 – 10:30
Gebetstreffen im Raum der Stille vor dem Gottesdienst
auf Gott hören – mit Gott reden 10:30
auf Gott hören – mit Gott reden @ FeG Dautphe
Feb 17 um 10:30 – 12:00
Predigt: Christoph W. Kiehne ; Leitung: Jugend; Musik: Jugend; Technik: Dautphe;
Kigoland 10:30
Kigoland @ Gemeindehaus Holzhausen
Feb 17 um 10:30 – 12:00
Kigoland parallel zum Gottesdienst
Anbetungszeit 19:30
Anbetungszeit @ FeG Holzhausen
Feb 17 um 19:30 – 20:30
Leitung: Christoph W. Kiehne; Musik: Ralph Seidemann; Technik: Norbert Weigel;
18
Jungbläser 19:00
Jungbläser @ Gemeindehaus Holzhausen
Feb 18 um 19:00 – 20:00
 
Posaunenchor 20:00
Posaunenchor @ Gemeindehaus Holzhausen
Feb 18 um 20:00 – 21:00
 
19
Hauskreis 2 20:00
Hauskreis 2 @ Gillmann-Kamm
Feb 19 um 20:00 – 22:00
Hauskreis 2 bei Gillmann-Kamm
Männerhauskreis 20:00
Männerhauskreis @ Christoph Kiehne
Feb 19 um 20:00 – 22:00
Männerhauskreis bei Christoph Kiehne Thema: Männer der Bibel
20
Hauskreis 4 20:00
Hauskreis 4 @ nach Absprache
Feb 20 um 20:00 – 22:00
Hauskreis 4 mit Diana und Matthias Vidakovics  
21
Angezapft-Gottesdienst 20:00
Angezapft-Gottesdienst @ Café Lifetime
Feb 21 um 20:00 – 21:30
 
22
Jungschar 17:15
Jungschar @ Gemeindehaus Holzhausen
Feb 22 um 17:15 – 18:30
Jungschar im Gemeindehaus Holzhausen
SLI-Projekt 19:00
SLI-Projekt @ FeG Holzhausen
Feb 22 um 19:00 – 22:00
 
Jugend D/H 19:30
Jugend D/H @ FeG Dautphe
Feb 22 um 19:30 – 21:00
 
23
SLI-Projekt 9:00
SLI-Projekt @ FeG Holzhausen
Feb 23 um 9:00 – 14:00
 
24
Gebetstreffen im Raum der Stille 10:00
Gebetstreffen im Raum der Stille @ Gemeindehaus Holzhausen
Feb 24 um 10:00 – 10:30
Gebetstreffen im Raum der Stille vor dem Gottesdienst
Kigoland 10:30
Kigoland @ Gemeindehaus Holzhausen
Feb 24 um 10:30 – 12:00
Kigoland parallel zum Gottesdienst
Lasst die Kinder zu mir kommen 10:30
Lasst die Kinder zu mir kommen @ FeG Holzhausen
Feb 24 um 10:30 – 12:00
Kindersegnung Predigt: Christoph W. Kiehne; Leitung: Janina Will und Miriam Haunschild; Musik: Max Runzheimer; Technik: Joel Weigel und Jonathan Linsenmaier; Begrüßung: Antje Mai; Kaffee: Gr. 2
25
Jungbläser 19:00
Jungbläser @ Gemeindehaus Holzhausen
Feb 25 um 19:00 – 20:00
 
Posaunenchor 20:00
Posaunenchor @ Gemeindehaus Holzhausen
Feb 25 um 20:00 – 21:00
 
26
Sitzung der Gemeindeleitung 19:30
Sitzung der Gemeindeleitung @ Christoph W. Kiehne
Feb 26 um 19:30 – 21:00
Sitzung der Gemeindeleitung
Hauskreis 3 20:00
Hauskreis 3 @ Haunschild
Feb 26 um 20:00 – 22:00
Hauskreis 3 bei Haunschild
27
Männerchor 19:30
Männerchor @ Gemeindehaus Friedensdorf
Feb 27 um 19:30 – 21:00
Männerchor in Friedensdorf
28
Treffpunkt Bibel 15:00
Treffpunkt Bibel
Feb 28 um 15:00 – 16:00
 
Hauskreis 1 20:00
Hauskreis 1 @ Werner
Feb 28 um 20:00 – 22:00
Hauskreis 1
Hauskreis 7 20:00
Hauskreis 7
Feb 28 um 20:00 – 22:00