Alle Termine im Überblick

Veranstaltungen | Alle Termine im Überblick

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
Jungbläser 19:00
Jungbläser @ Gemeindehaus Holzhausen
Okt 1 um 19:00 – 20:00
 
Posaunenchor 20:00
Posaunenchor @ Gemeindehaus Holzhausen
Okt 1 um 20:00 – 21:00
 
2
Hauskreis 2 20:00
Hauskreis 2 @ Gillmann-Kamm
Okt 2 um 20:00 – 22:00
Hauskreis 2 bei Gillmann-Kamm
Männerhauskreis 20:00
Männerhauskreis @ Christoph Kiehne
Okt 2 um 20:00 – 22:00
Männerhauskreis bei Christoph Kiehne Thema: Männer der Bibel
3
Hauskreis 4 20:00
Hauskreis 4 @ nach Absprache
Okt 3 um 20:00 – 22:00
Hauskreis 4 mit Diana und Matthias Vidakovics  
4
Angezapft 20:00
Angezapft @ Café Lifetime
Okt 4 um 20:00 – 22:00
 
5
Jungschar 17:15
Jungschar @ Gemeindehaus Holzhausen
Okt 5 um 17:15 – 18:30
Jungschar im Gemeindehaus Holzhausen
Jugend 19:30
Jugend @ FeG Dautphe
Okt 5 um 19:30 – 22:00
 
6
7
Gebetstreffen im Raum der Stille 10:00
Gebetstreffen im Raum der Stille @ Gemeindehaus Holzhausen
Okt 7 um 10:00 – 10:30
Gebetstreffen im Raum der Stille vor dem Gottesdienst
Erntedank – Dankgottesdienst 10:30
Erntedank – Dankgottesdienst @ FeG Holzhausen
Okt 7 um 10:30 – 12:00
Predigt: Christoph W. Kiehne; Leitung: Jens Moldenhauer; Musik: Max Runzheimer; Technik: Jonathan Linsenmaier und Norbert Weigel; Begrüßung: Franziska Mai; Kaffee: Gr. 3
Kigoland 10:30
Kigoland @ Gemeindehaus Holzhausen
Okt 7 um 10:30 – 12:00
Kigoland parallel zum Gottesdienst
Anbetung 19:30
Anbetung @ FeG Holzhausen
Okt 7 um 19:30 – 20:30
Mahl des Herrn Leitung: Christoph W. Kiehne; Musik: Isabell Heinzel und Co.; Technik: Daniel Schmidt;
8
Jungbläser 19:00
Jungbläser @ Gemeindehaus Holzhausen
Okt 8 um 19:00 – 20:00
 
Posaunenchor 20:00
Posaunenchor @ Gemeindehaus Holzhausen
Okt 8 um 20:00 – 21:00
 
9
Sitzung der Gemeindeleitung 19:30
Sitzung der Gemeindeleitung @ Christoph W. Kiehne
Okt 9 um 19:30 – 21:00
Sitzung der Gemeindeleitung
Hauskreis 3 20:00
Hauskreis 3 @ Haunschild
Okt 9 um 20:00 – 22:00
Hauskreis 3 bei Haunschild
10
Männerchor 19:30
Männerchor @ Gemeindehaus Friedensdorf
Okt 10 um 19:30 – 21:00
Männerchor in Friedensdorf
Hauskreis 7 20:00
Hauskreis 7
Okt 10 um 20:00 – 22:00
 
11
Treffpunkt Bibel 15:00
Treffpunkt Bibel
Okt 11 um 15:00 – 16:00
 
Hauskreis 1 20:00
Hauskreis 1 @ Werner
Okt 11 um 20:00 – 22:00
Hauskreis 1
12
Jungschar 17:15
Jungschar @ Gemeindehaus Holzhausen
Okt 12 um 17:15 – 18:30
Jungschar im Gemeindehaus Holzhausen
Jugend Klamotten packen 19:30
Jugend Klamotten packen @ FeG Dautphe
Okt 12 um 19:30 – 22:00
 
14
Gebetstreffen im Raum der Stille 10:00
Gebetstreffen im Raum der Stille @ Gemeindehaus Holzhausen
Okt 14 um 10:00 – 10:30
Gebetstreffen im Raum der Stille vor dem Gottesdienst
eingeladen – bist du bereit? 10:30
eingeladen – bist du bereit? @ Auferstehungskirche Holzhausen
Okt 14 um 10:30 – 12:00
Familiengottesdienst zur Kinderbibelwoche anschl. Mittagessen
Kigoland 10:30
Kigoland @ Gemeindehaus Holzhausen
Okt 14 um 10:30 – 12:00
Kigoland parallel zum Gottesdienst
15
Jungbläser 19:00
Jungbläser @ Gemeindehaus Holzhausen
Okt 15 um 19:00 – 20:00
 
Posaunenchor 20:00
Posaunenchor @ Gemeindehaus Holzhausen
Okt 15 um 20:00 – 21:00
 
16
Hörendes Gebet 19:30
Hörendes Gebet @ FeG Holzhausen
Okt 16 um 19:30 – 21:00
Referent: Tim Jodat (FeG Eutin)
Hauskreis 2 20:00
Hauskreis 2 @ Gillmann-Kamm
Okt 16 um 20:00 – 22:00
Hauskreis 2 bei Gillmann-Kamm
Männerhauskreis 20:00
Männerhauskreis @ Christoph Kiehne
Okt 16 um 20:00 – 22:00
Männerhauskreis bei Christoph Kiehne Thema: Männer der Bibel
17
Hauskreis 4 20:00
Hauskreis 4 @ nach Absprache
Okt 17 um 20:00 – 22:00
Hauskreis 4 mit Diana und Matthias Vidakovics  
18
Angezapft 20:00
Angezapft @ Café Lifetime
Okt 18 um 20:00 – 22:00
 
19
Bibelmuseum 15:00
Bibelmuseum @ Frankfurt
Okt 19 um 15:00 – 19:00
anschl. Mc Donalds?
Jungschar 17:15
Jungschar @ Gemeindehaus Holzhausen
Okt 19 um 17:15 – 18:30
Jungschar im Gemeindehaus Holzhausen
20
biblischer Unterricht 9:00
biblischer Unterricht @ FeG Friedensdorf
Okt 20 um 9:00 – 12:30
mit Frühstück
21
Gebetstreffen im Raum der Stille 10:00
Gebetstreffen im Raum der Stille @ Gemeindehaus Holzhausen
Okt 21 um 10:00 – 10:30
Gebetstreffen im Raum der Stille vor dem Gottesdienst
das unerhörte Gebet 10:30
das unerhörte Gebet @ FeG Holzhausen
Okt 21 um 10:30 – 12:00
Predigt: Christoph W. Kiehne; Leitung: Jens Moldenhauer; Musik: Posaunenchor; Technik: Jannik Donges und Daniel Schmidt; Begrüßung: Marlies Weigel; Kaffee: Gr. 3
Kigoland 10:30
Kigoland @ Gemeindehaus Holzhausen
Okt 21 um 10:30 – 12:00
Kigoland parallel zum Gottesdienst
22
Jungbläser 19:00
Jungbläser @ Gemeindehaus Holzhausen
Okt 22 um 19:00 – 20:00
 
Posaunenchor 20:00
Posaunenchor @ Gemeindehaus Holzhausen
Okt 22 um 20:00 – 21:00
 
23
Sitzung der Gemeindeleitung 19:30
Sitzung der Gemeindeleitung @ Christoph W. Kiehne
Okt 23 um 19:30 – 21:00
Sitzung der Gemeindeleitung
Hauskreis 3 20:00
Hauskreis 3 @ Haunschild
Okt 23 um 20:00 – 22:00
Hauskreis 3 bei Haunschild
24
Männerchor 19:30
Männerchor @ Gemeindehaus Friedensdorf
Okt 24 um 19:30 – 21:00
Männerchor in Friedensdorf
Hauskreis 7 20:00
Hauskreis 7
Okt 24 um 20:00 – 22:00
 
25
Treffpunkt Bibel 14:16
Treffpunkt Bibel
Okt 25 um 14:16 – 15:16
 
Gemeindemitgliederversammlung 19:30
Gemeindemitgliederversammlung @ FeG Holzhausen
Okt 25 um 19:30 – 21:00
 
Hauskreis 1 20:00
Hauskreis 1 @ Werner
Okt 25 um 20:00 – 22:00
Hauskreis 1
26
Jungschar 17:15
Jungschar @ Gemeindehaus Holzhausen
Okt 26 um 17:15 – 18:30
Jungschar im Gemeindehaus Holzhausen
SLI-Projekt 19:00
SLI-Projekt @ FeG Holzhausen
Okt 26 um 19:00 – 22:00
 
leb los! 19:30
leb los! @ FeG Biedenkopf
Okt 26 um 19:30 – 21:00
 
27
SLI-Projekt 9:00
SLI-Projekt @ FeG Holzhausen
Okt 27 um 9:00 – 14:00
 
28
Gebetstreffen im Raum der Stille 10:00
Gebetstreffen im Raum der Stille @ Gemeindehaus Holzhausen
Okt 28 um 10:00 – 10:30
Gebetstreffen im Raum der Stille vor dem Gottesdienst
der Gebetsdienst der Gemeinde 10:30
der Gebetsdienst der Gemeinde @ FeG Holzhausen
Okt 28 um 10:30 – 12:00
Mahl des Herrn Predigt: Christoph W. Kiehne; Leitung: Anja Reichel; Musik: Daniel Werner; Technik: Maxi Hajmasi und Jonathan Linsenmaier; Begrüßung: Petra Stark; Kaffee: Gr. 3
Kigoland 10:30
Kigoland @ Gemeindehaus Holzhausen
Okt 28 um 10:30 – 12:00
Kigoland parallel zum Gottesdienst
29
Jungbläser 19:00
Jungbläser @ Gemeindehaus Holzhausen
Okt 29 um 19:00 – 20:00
 
Posaunenchor 20:00
Posaunenchor @ Gemeindehaus Holzhausen
Okt 29 um 20:00 – 21:00
 
30
Hauskreis 2 20:00
Hauskreis 2 @ Gillmann-Kamm
Okt 30 um 20:00 – 22:00
Hauskreis 2 bei Gillmann-Kamm
Männerhauskreis 20:00
Männerhauskreis @ Christoph Kiehne
Okt 30 um 20:00 – 22:00
Männerhauskreis bei Christoph Kiehne Thema: Männer der Bibel
31
Hauskreis 4 20:00
Hauskreis 4 @ nach Absprache
Okt 31 um 20:00 – 22:00
Hauskreis 4 mit Diana und Matthias Vidakovics