Alle Termine im Überblick

Veranstaltungen | Alle Termine im Überblick

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
Sitzung der Gemeindeleitung 19:30
Sitzung der Gemeindeleitung @ Christoph W. Kiehne
Jan 1 um 19:30 – 21:00
Sitzung der Gemeindeleitung
Hauskreis 3 20:00
Hauskreis 3 @ Haunschild
Jan 1 um 20:00 – 22:00
Hauskreis 3 bei Haunschild
2
Männerchor 19:30
Männerchor @ Gemeindehaus Friedensdorf
Jan 2 um 19:30 – 21:00
Männerchor in Friedensdorf
3
Angezapft-Gottesdienst 20:00
Angezapft-Gottesdienst @ Café Lifetime
Jan 3 um 20:00 – 22:00
 
Hauskreis 1 20:00
Hauskreis 1 @ Werner
Jan 3 um 20:00 – 22:00
Hauskreis 1
4
Jungschar 17:15
Jungschar @ Gemeindehaus Holzhausen
Jan 4 um 17:15 – 18:30
Jungschar im Gemeindehaus Holzhausen
Jugendstunde 19:30
Jugendstunde
Jan 4 um 19:30 – 21:00
 
5
6
Gebetstreffen im Raum der Stille 10:00
Gebetstreffen im Raum der Stille @ Gemeindehaus Holzhausen
Jan 6 um 10:00 – 10:30
Gebetstreffen im Raum der Stille vor dem Gottesdienst
Kigoland 10:30
Kigoland @ Gemeindehaus Holzhausen
Jan 6 um 10:30 – 12:00
Kigoland parallel zum Gottesdienst
Psalm 34 10:30
Psalm 34 @ FeG Holzhausen
Jan 6 um 10:30 – 12:00
Predigt: Manfred Hofmann; Leitung: Mario Will; Musik: Martin Bamberger und Hans Koch; Technik: Jonathan Linsenmaier und Maxi Hajmasi; Begrüßung: Marlies Weigel; Kaffee: Gr. 1
7
Jungbläser 19:00
Jungbläser @ Gemeindehaus Holzhausen
Jan 7 um 19:00 – 20:00
 
Posaunenchor 20:00
Posaunenchor @ Gemeindehaus Holzhausen
Jan 7 um 20:00 – 21:00
 
8
Hauskreis 2 20:00
Hauskreis 2 @ Gillmann-Kamm
Jan 8 um 20:00 – 22:00
Hauskreis 2 bei Gillmann-Kamm
Männerhauskreis 20:00
Männerhauskreis @ Christoph Kiehne
Jan 8 um 20:00 – 22:00
Männerhauskreis bei Christoph Kiehne Thema: Männer der Bibel
9
Hauskreis 4 20:00
Hauskreis 4 @ nach Absprache
Jan 9 um 20:00 – 22:00
Hauskreis 4 mit Diana und Matthias Vidakovics  
10
11
Jungschar 17:15
Jungschar @ Gemeindehaus Holzhausen
Jan 11 um 17:15 – 18:30
Jungschar im Gemeindehaus Holzhausen
12
13
Gebetstreffen im Raum der Stille 10:00
Gebetstreffen im Raum der Stille @ Gemeindehaus Holzhausen
Jan 13 um 10:00 – 10:30
Gebetstreffen im Raum der Stille vor dem Gottesdienst
Gottesdienst mit Aron Bucher 10:30
Gottesdienst mit Aron Bucher @ FeG Holzhausen
Jan 13 um 10:30 – 12:00
Predigt: Aron Bucher; Leitung: Matthias Kamm; Musik: Max Runzheimer; Technik: Daniel Schmidt und Jannik Donges; Begrüßung: Petra Stark; Kaffee: Gr. 1
Kigoland 10:30
Kigoland @ Gemeindehaus Holzhausen
Jan 13 um 10:30 – 12:00
Kigoland parallel zum Gottesdienst
14
Jungbläser 19:00
Jungbläser @ Gemeindehaus Holzhausen
Jan 14 um 19:00 – 20:00
 
Posaunenchor 20:00
Posaunenchor @ Gemeindehaus Holzhausen
Jan 14 um 20:00 – 21:00
 
15
Sitzung der Gemeindeleitung 19:30
Sitzung der Gemeindeleitung @ Christoph W. Kiehne
Jan 15 um 19:30 – 21:00
Sitzung der Gemeindeleitung
Hauskreis 3 20:00
Hauskreis 3 @ Haunschild
Jan 15 um 20:00 – 22:00
Hauskreis 3 bei Haunschild
16
Männerchor 19:30
Männerchor @ Gemeindehaus Friedensdorf
Jan 16 um 19:30 – 21:00
Männerchor in Friedensdorf
17
Treffpunkt Bibel 15:00
Treffpunkt Bibel
Jan 17 um 15:00 – 16:00
 
Angezapft-Gottesdienst 20:00
Angezapft-Gottesdienst @ Café Lifetime
Jan 17 um 20:00 – 21:30
 
Hauskreis 1 20:00
Hauskreis 1 @ Werner
Jan 17 um 20:00 – 22:00
Hauskreis 1
Hauskreis 7 20:00
Hauskreis 7
Jan 17 um 20:00 – 22:00
 
18
Jungschar 17:15
Jungschar @ Gemeindehaus Holzhausen
Jan 18 um 17:15 – 18:30
Jungschar im Gemeindehaus Holzhausen
Jugend 19:30
Jugend @ FeG Dautphe
Jan 18 um 19:30 – 21:00
 
19
biblischer Unterricht 9:00
biblischer Unterricht @ FeG Friedensdorf
Jan 19 um 9:00 – 12:30
 
20
Gebetstreffen im Raum der Stille 10:00
Gebetstreffen im Raum der Stille @ Gemeindehaus Holzhausen
Jan 20 um 10:00 – 10:30
Gebetstreffen im Raum der Stille vor dem Gottesdienst
Friede Gottes 10:30
Friede Gottes @ FeG Holzhausen
Jan 20 um 10:30 – 12:00
Mahl des Herrn Predigt: Christoph W. Kiehne; Leitung: Anja Reichel; Musik: Martin Bamberger und Thomas Haunschild; Technik: Joel und Norbert Weigel; Begrüßung: Elke Mankel; Kaffee. Gr. 1
Kigoland 10:30
Kigoland @ Gemeindehaus Holzhausen
Jan 20 um 10:30 – 12:00
Kigoland parallel zum Gottesdienst
Anbetung: alles Gnade 19:30
Anbetung: alles Gnade @ FeG Holzhausen
Jan 20 um 19:30 – 20:30
Leitung: Christoph W. Kiehne; Musik: Max und Felix Klinkert; Technik: Jonathan Linsenmaier; Begrüßung: Antje Mai
21
Jungbläser 19:00
Jungbläser @ Gemeindehaus Holzhausen
Jan 21 um 19:00 – 20:00
 
AGW: Berufung leben 19:30
AGW: Berufung leben @ FeG Holzhausen
Jan 21 um 19:30 – 20:30
Männerabend Gestaltung: Jan Griesing und Christoph W. Kiehne; Musik: Posaunenchor; Technik: Daniel Schmidt; Begrüßung: ???;
Posaunenchor 20:00
Posaunenchor @ Gemeindehaus Holzhausen
Jan 21 um 20:00 – 21:00
 
22
AGW: Berufung leben 19:30
AGW: Berufung leben @ FeG Holzhausen
Jan 22 um 19:30 – 20:30
Gestaltung: Dorothee Schmidt und Ulrike Bösser; Musik: Lena Griesing; Technik: Norbert Weigel; Begrüßung: Marlies Weigel;
Hauskreis 2 20:00
Hauskreis 2 @ Gillmann-Kamm
Jan 22 um 20:00 – 22:00
Hauskreis 2 bei Gillmann-Kamm
Männerhauskreis 20:00
Männerhauskreis @ Christoph Kiehne
Jan 22 um 20:00 – 22:00
Männerhauskreis bei Christoph Kiehne Thema: Männer der Bibel
23
Einheit feiern 19:30
Einheit feiern @ FeG Holzhausen
Jan 23 um 19:30 – 20:30
Gestaltung: Jörg Stähler und Fabian Kamm; Musik: Martin Bamberger; Technik: Maxi Hajmasi; Begrüßung: Hildegard Werner;
Hauskreis 4 20:00
Hauskreis 4 @ nach Absprache
Jan 23 um 20:00 – 22:00
Hauskreis 4 mit Diana und Matthias Vidakovics  
24
das Band des Friedens 14:30
das Band des Friedens @ evang. Gemeindehaus
Jan 24 um 14:30 – 15:30
Seniorennachmittag Gestaltung: Heike Grebe und Petra Stark; Musik: ???;
25
das Band des Friedens 10:15
das Band des Friedens @ Schule Holzhausen
Jan 25 um 10:15 – 11:15
Beten mit Schülern und Lehrern, Eltern und Großeltern und allen, die wollen Gestaltung: Jörg Stähler und Kirsten Wagner; Musik: ???;
Jungschar 17:15
Jungschar @ Gemeindehaus Holzhausen
Jan 25 um 17:15 – 18:30
Jungschar im Gemeindehaus Holzhausen
SLI-Projekt 19:00
SLI-Projekt @ FeG Holzhausen
Jan 25 um 19:00 – 22:00
 
Jugendgottesdienst „leb los!“ 19:30
Jugendgottesdienst „leb los!“ @ FeG Biedenkopf
Jan 25 um 19:30 – 21:00
 
26
SLI-Projekt 9:00
SLI-Projekt @ FeG Holzhausen
Jan 26 um 9:00 – 14:00
 
27
Gebetstreffen im Raum der Stille 10:00
Gebetstreffen im Raum der Stille @ Gemeindehaus Holzhausen
Jan 27 um 10:00 – 10:30
Gebetstreffen im Raum der Stille vor dem Gottesdienst
Alles Gnade 10:30
Alles Gnade @ Auferstehungskirche Holzhausen
Jan 27 um 10:30 – 11:30
Familiengottesdienst Predigt: Christoph W. Kiehne; Leitung: Dorothee Schmidt; Musik: Martin Bamberger und Team; anschl. gemeinsames Mittagessen: „Topfglück“
Kigoland 10:30
Kigoland @ Gemeindehaus Holzhausen
Jan 27 um 10:30 – 12:00
Kigoland parallel zum Gottesdienst
28
Jungbläser 19:00
Jungbläser @ Gemeindehaus Holzhausen
Jan 28 um 19:00 – 20:00
 
Posaunenchor 20:00
Posaunenchor @ Gemeindehaus Holzhausen
Jan 28 um 20:00 – 21:00
 
29
Sitzung der Gemeindeleitung 19:30
Sitzung der Gemeindeleitung @ Christoph W. Kiehne
Jan 29 um 19:30 – 21:00
Sitzung der Gemeindeleitung
Hauskreis 3 20:00
Hauskreis 3 @ Haunschild
Jan 29 um 20:00 – 22:00
Hauskreis 3 bei Haunschild
30
Männerchor 19:30
Männerchor @ Gemeindehaus Friedensdorf
Jan 30 um 19:30 – 21:00
Männerchor in Friedensdorf
31
Treffpunkt Bibel 15:00
Treffpunkt Bibel
Jan 31 um 15:00 – 16:00
 
Hauskreis 1 20:00
Hauskreis 1 @ Werner
Jan 31 um 20:00 – 22:00
Hauskreis 1
Hauskreis 7 20:00
Hauskreis 7
Jan 31 um 20:00 – 22:00